Архив за Ноябрь, 2010

Юноше, обдумывающему житие, от СамиЗнаетеКого.

Ноябрь 29 2010Комментариев нет

опубликовано под рубрикой Думать

Правило 1
Жизнь несправедлива – привыкните к этому!

Правило 2
Миру наплевать на вашу самооценку. Жизнь будет требовать от Вас закончить дело ДО того, как Вы почувствуете себя уверенно.

Правило 3
Вы не будете получать 60 000$ в год сразу после школы. Вы не станете вице-президентом компании со спутниковым телефоном в машине, прежде чем Вы заработаете на них.

Правило 4
Вы считаете, что учитель слишком требователен? Подождите, когда станете начальником Вы.
Читать дальше…

Секс и виски

Ноябрь 22 2010Комментариев нет

опубликовано под рубрикой Видео

Чудесный ролик от первого лица. Обязательно досмотреть до конца!

Да здравствует Веб

Ноябрь 22 2010Комментариев нет

опубликовано под рубрикой Читать

: Long Live the Web
Scientific American Magazine, December 2010
By Tim Berners-Lee/Автор Тим Бернерс-Ли
Перевод: Евгения Власова

Веб критически важен не только для цифровой революции, но и для нашего дальнейшего процветания. И для нашей свободы. Как и сама демократия, он нуждается в защите.

Кратко

  • Принцип универсальности позволяет Вебу работать независимо от того, какое железо, софт, сетевое подключение и язык вы используете, и обрабатывать информацию любого типа и качества. Этот принцип — основополагающий в проектировании Веба.
  • Открытые и бесплатные технические стандарты позволяют людям создавать приложения, без необходимости получать разрешения или платить отчисления. Патенты и те веб-сервисы, что не используют для адресации стандартные URI, ограничивают инновации.
  • Вмешательства в Интернет, когда компании или правительства блокируют или прослушивают интернет-трафик, нарушают основные сетевые права человека.
  • Веб-приложения, связанные данные и другие веб-технологии будущего смогут процветать только в том случае, если мы защитим основные принципы Сети.

Всемирная паутина появилась на свет на моем компьютере в Женеве (Швейцария), в декабре 1990 года. Она состояла из одного веб-сайта и одного браузера, которые, так уж вышло, были на одном и том же компьютере. Эта простая система послужила демонстрации глубокого концепта: каждый может поделиться информацией с кем угодно и где угодно. В духе этой идеи, Веб быстро распространился. Сегодня, к своей двадцатой годовщине, Веб прочно интегрировался в нашу жизнь. Мы воспринимаем его как должное, подразумевая, что он просто “должен быть”, как электричество.
Читать дальше…

13 изысканых комплиментов мужчинам

Ноябрь 22 2010Комментариев нет

опубликовано под рубрикой Юмор

1. Я с вами себя такой умной чувствую!

2. Вы такой серьезный, задумчивый – наверное, из заключения?

3. Красивая у вас помада на рубашке.
Читать дальше…

7 самых распространенных иллюзий

Ноябрь 11 2010Один комментарий

опубликовано под рубрикой Думать

Иллюзии — это искаженное восприятие реальности. Они заставляют верить в то, что не существует. Это очень опасно, потому что окружив себя ими, люди перестают развиваться, стремиться к своей мечте и совершают необдуманные поступки. Самые распространенные из иллюзий:

Я займусь этим позже, просто пока у меня нету времени …
Это самая популярная иллюзия. Не существует такого понятия, как “нет времени”. Оно есть всегда и лишь вы можете решить, как им распоряжаться. Если что-то действительно важно для вас, вы найдете на это время автоматически.
Читать дальше…

Конгениально, Шура!

Ноябрь 5 2010Комментариев нет

опубликовано под рубрикой Читать, Юмор

Я всегда считал, что халява родилась в России. Но, услышав одну историю, понял: учителя давно пасут задних. Вы когда–нибудь отдыхали за рубежом, причем за счет принимающей стороны?
А изобретательные чехи и словаки – да!
После рабочего дня вечером в пятницу они садятся в автобус и едут в
Данию. Там они просят политического убежища. Но так как в субботу и воскресенье госучреждения не работают, им предлагают подождать до понедельника. В понедельник их, естественно, отфутболивают домой.
В чем фишка?
Все дело в том, что по датским законам на время, пока ожидается решение государственного органа, людям должны предоставить жилье и деньги на каждого члена семьи. Получив деньги, туристы отправляются на шопинг, а вечером встречаются в гостинице.
В понедельник на купленные Датским королевством билеты они возвращаются домой, а в пятницу снова приобретают билеты на заветный автобус.

Дискотека Авария и Мальчиш-Кибальчиш

Ноябрь 5 2010Комментариев нет

опубликовано под рубрикой Видео