Архив за Июль, 2010

Молния в замедленной съемке

Июль 29 2010Комментариев нет

опубликовано под рубрикой Видео

1990 г. Презентация MS-DOS 4-01 в Москве.

Июль 28 2010Один комментарий

опубликовано под рубрикой Видео

Жуйк такой жуйк

Июль 28 2010Комментариев нет

опубликовано под рубрикой Юмор

пытался объяснить маме,почему линукс лучше винды. Мама немного подумала и откомпенсировала:
- А я ведь еще в 82м поняла,до твоего рождения,что что-то пойдет не так…когда отец пытался из утюга электрический стул для мышей собрать…

© Vs

С первого раза

Июль 20 2010Комментариев нет

опубликовано под рубрикой Читать

Было только начало июня, и от всего мира шел мокрый зеленый запах.

- Давай, – просительно сказала вторая, поспешно слезая с качелей и потирая ушибленный локоть, – давай, как будто это была Начальная Пробная Попытка, а теперь мы будем делать всё по-настоящему.
- Нет, – сказала первая, поднимаясь с мокрой чёрной земли и пытаясь очистить ладони от жирной грязи, – нет. Давай, как будто это была Программа Испытания Верности, – и ты срезалась.

© Линор Горалик

Вот это я понимаю – НОВОСТЬ!!

Июль 15 2010Комментариев нет

опубликовано под рубрикой Новости

Сейчас он дрейфует в сторону Финляндии

Часть территории Санкт-Петербурга — Васильевский остров — откололась от города и по Финскому заливу начала дрейфовать в сторону Финляндии. Об этом Smixer.ru только что сообщили в администрации города.

Неожиданный побочный эффект

Июль 13 2010Комментариев нет

опубликовано под рубрикой Читать

Вряд ли многие знают, что такое условно-рефлекторная терапия алкоголизма. Краткая справка. Это советское ноу-хау 60-х годов разработанное с наивной, но благородной целью привить отечественному алкоголику стойкое отвращение к спиртному. Технически все осуществлялось предельно просто. Человек десять вступивших на путь исправления бойцов рассаживали вокруг большого тазика, давали выпить по соточке, и тут же вкалывали пол-кубика апоморфина (рвотное, в отличие от своего бархатного родственника, морфина). Минут через десять тазик заполнялся до краев, и все расползались по палатам. После пяти таких экзекуций у немногих особо впечатлительных пациентов действительно возникало нечто близкое к отвращению к водке, которое будучи неподкрепленным дальнейшими сеансами, замечательно самоизлечивалось за пару недель.

Короче метод не прижился. Самую блестящую критику условно-рефлекторной терапии я услышал от своего пациента, Юрия Петровича. Когда его на лекции перед группой студентов я спросил застал ли он такую методику, он поморщился, справедливо заметил, что человек не павловская собачка, и что пьющий денатурат не станет заморачиваться по поводу того противная водка или нет. И вообще, метод непредсказуем и может привести к совершенно неожиданным побочным эффектам. На предложение уточнить, что именно он имеет в виду, Юрий Петрович рассказал, как много лет назад замечательно скоротал вечерок с приятелем за четырьмя бутылками водки и своеобразной закуской, состоящей из луковицы, двух кусочков черного хлеба и десяти банок шпрот. Наш герой в то время служил офицером на военном корабле, так что собрав волю в кулак нетрезвый, но прямоходячий, к пол-второму вернулся на корабль и отключился у себя в каюте с чувством выполненного долга. А еще через час случилась учебная тревога. В шестибальный шторм корабль вышел в откртый океан.

Юрий Петрович – замечательный рассказчик. За три минуты своего монолога он провел затаившую дыхание аудиторию через все круги Ада. Скупыми, но абсолютно точными штихами он нарисовал монументальное полотно под названием «Я хочу умереть, только чтобы это все кончилось». Поднявшись до максимального эмоционального накала, до самого крещендо, рассказчик неожиданно замолчал, снял очки и принялся перематывать синию изоленту скрепляющую поломанные дужки.

Я осторожно спросил: «А причем здесь условно-рефлекторная терапия?»
Юрий Петрович, худющий долговязый русский интеллигент, проживший полную унижений жизнь советского алкоголика, но не растерявший чего-то того, что либо есть, либо нет, посмотрел на меня с сожалением и сказал: «После этого случая я на шпроты лет десять смотреть не мог».

Как избежать сожалений

Июль 12 20102 комментария

опубликовано под рубрикой Думать

Думайте не только о других, но и о себе

Жизнь некоторых людей целиком зависит от данных ими обещаний и обязательств, которые на них повесили другие. Но если человек поступает в институт, выбранный его родителями или если он женится на дочери маминой подруги, потому что они уже обо всем договорились, когда ему было 10 лет, он никогда не будет счастлив. Безусловно, вы должны заботиться о близких людях и прислушиваться к ним, но это не значит, что вы должны класть свою жизнь на алтарь их желаний. Не позволяйте манипулировать собой. Будьте хозяином своей жизни. Иначе прожив ее, вы горько пожалеете, что все, что вы делали, вы делали в угоду другим.

Испытал на себе – на своей жизни. Так что руководство к действию молодежи.

« Ранние Следующая страница »