Архив за Ноябрь, 2008

Два часа – полет нормальный.

Ноябрь 30 20082 комментария

опубликовано под рубрикой Новости

Ядро через 10 часов было скомпилировано и установлено. После перезагрузки выбрал в меню GRUB строчку с новым образом и вот – я работаю под ним. Субъективно резкого улучшения производительности не наблюдаю… Однако, для порядку, расскажу, что делается по завершении сборки ядра.
Устанавливаем новое ядро в системе…

Не смотри на меня так, Ёжик

Ноябрь 30 2008Комментариев нет

опубликовано под рубрикой Читать

Сказки Сергея Козлова

— Я обязательно, ты слышишь? Я обязательно, — сказал Медвежонок. Ёжик кивнул.

— Я обязательно приду к тебе, что бы ни случилось. Я буду возле тебя всегда.

Ёжик глядел на Медвежонка тихими глазами и молчал.

— Ну что ты молчишь?

— Я верю, — сказал Ёжик.

Ёжик провалился в волчью яму и просидел там неделю. Его случайно нашла Белка: она пробегала мимо и услышала слабый Ёжикин голос.

Медвежонок неделю искал Ёжика по лесу, сбился с ног и, когда к нему прибежала Белка, вытащил Ёжика из ямы и принес домой.
Читать сказку…

Срочно в номер!

Ноябрь 30 2008Комментариев нет

опубликовано под рубрикой Новости

До 6 утра 1 декабря будет свободная регистрация на крупном торрент-трекере, специализирующемся на HD-видео hdtracker.ru.

Обычно регистрация у них по инвайтам. до утра есть шанс зарегистрироваться.

Берем в руки бубен)))

Ноябрь 30 2008Комментариев нет

опубликовано под рубрикой Soft

Все уже слышали про компиляцию ядра Линукс? Вчера решил попробовать. А пока идет компиляция)), решил это все записать.

Для чего это надо? Ядро, поставленное из дистрибутива универсально. оно и ясно – дистрибутивная сборка должна гарантированно работать на любой машине, поэтому туда напихивается все, что можно. Но у меня-то только одна машина, со своими требованиями, железом и задачами. Думаю, процентов 50 из возможностей, предусмотренных разработчиками, мне просто не понадобятся. Так зачем их каждый раз грузить и отдавать машинные ресурсы? Перекомпилирую-ка я ядро под свои нужды! К тому же, все, кто этим занимался, говорят, что это вовсе не трудно!
Читать дальше…

Поклонникам сюрреализма.

Ноябрь 29 2008Комментариев нет

опубликовано под рубрикой Смотреть

Мэтр сюрреализма - Сальвадор ДалиА знают ли поклонники Сальвадора Дали, что мэтр сюрреализма питал самые нежные чувства к творчеству Уолта Диснея? В 1937 году художник писал в письме своему другу Андре Бретону: “Я в Голливуде. Познакомился с выдающимися сюрреалистами Америки: Max Brothers и Уолтом Диснеем”.

Результатом знакомства с Уолтом Диснеем стало подписание в 1946 году контракта и начало работы по созданию мультфильма “Destino”(судьба, участь, рок). Однако, неминуемые разногласия между “громадинами” сюрреализма и мультипликации привели к тому, что работа над фильмом была остановлена и все материалы оказались в пыли архивов на 60 лет. Рой Дисней, племянник одного из авторов несостоявшегося фильма, вице-президент знаменитой компании, принял участие в судьбе “Судьбы” и теперь мы можем смотреть восстановленный мультипликационный фильм по рисункам Дали.

Смотреть мультик 5:29 мин …

Знаете ли Вы, что…

Ноябрь 28 20083 комментария

опубликовано под рубрикой Soft

… если набрать в терминалке линукса команду cal, то Вы увидите календарь на текущий месяц? В командной строке!

День Благодарения.

Ноябрь 28 2008Один комментарий

опубликовано под рубрикой Новости

Оказывается, вчера, в четверг, как и предсказывал Нострадамус*, в Америке прошел национальный праздник – День Благодарения. Они там все обожрались жареных индеек с картошкой и клюквенным соусом и пялились в телевизоры на парад мультгероев.

День Благодарения
Читать дальше…

« Ранние Следующая страница »