В чём преимущество быстровозводимых зданий

 

Технология быстровозводимых конструкций быстро набирает популярность. Уже сейчас значительная часть новых строений сооружена с её использованием. Чаще всего она применяется при возведении производственных, административных, торговых, складских и развлекательных комплексов. В основе быстровозводимых зданий https://techline-online.ru/buildings лежат металлоконструкции, а в качестве ограждающих элементов выступают сэндвич-панели.

Почему имеет смысл остановить свой выбор именно на этой технологии

Главное преимущество технологии быстровозводимых конструкций – минимальные затраты времени и средств. В частности, снижаются расходы на стройматериалы. Небольшой вес конструкции позволяет уменьшить затраты на фундамент. Кроме того, при строительстве быстровозводимых зданий не обязательно использование тяжелой техники. А если конструкция разборная, то при необходимости сооружение легко демонтируется.

Важно и то, что относительная лёгкость возведения достигается, в том числе, за счет малой потребности в строительном растворе, который требуется только для фундамента. Это позволяет проводить большую часть работ при любой погоде.

Быстровозводимые здания имеют довольно длительный срок службы – около 70 лет. Связано это с активным использованием гидрофобных материалов и антикоррозионным покрытием.

Ещё один плюс – безопасность в эксплуатации. Конструкции обладают сейсмической устойчивостью и стойки к динамическим нагрузкам. К тому же быстровозводимые здания в значительной мере выполнены из металла, что уменьшает риск возникновения пожаров. А качество материалов соответствует принятым стандартам.



 

Дата: 17.09.2023.