Архив блога Ноябрь 2014

31 ноября.

И напрасно вы улыбаетесь, пост вовсе не о количестве дней в ноябре. 31 — это максимальное количество дней в месяце вообще. То есть завтра — декабрь. А что это значит?

А это значит, что завтра — первый день зимы. Братцы, завтра — зима!! А что это значит?

А значит скоро — весна.

Вот о чем пост.

Портреты от Sean Archer

Станислав Пучковский — фотограф из Екатеринбурга. Его карьера портретиста началась около двух лет назад и стремительно пошла в гору. Сейчас портреты с меткой «Sean Archer» можно встретить не только на просторах сети, но и на обложках журналов во всем мире.

Черной ненависти пост

Вот какой придурок подумал, что рекламный спам звонками по телефону эффективен? Ведь кто-то же считает, что это так, что есть какая-то отдача от такой рекламы, от навязчивых звонков с незнакомого номера. Нанимается штат народа, который будет мне звонить, добывается мой телефон всеми правдами-неправдами, чтобы потом в лучшем случае начать травить меня SMS-ками, а в худшем — трахать мозг ненужными мне разговорами.

Ненавижу.

Дорогие менеджеры высшего звена, поймите, кроме недоумения и отвращения подобная реклама ничего не вызывает. Не тратьте деньги и мои нервы. Да и нервы работников кал-центров тоже поберегите. Эффективность sms-рассылок и «адресных звонков» считаю сопоставимой с эффективностью e-mail спама, т.е. никакой от слова совсем 0.

Мысленки

Время – это такой механизм, который не даёт всем событиям происходить одновременно.
Впрочем, в последнее время этот механизм, кажется, сломался…

Неизвестный

Я балдею, дорогая редакция!!

А точнее, дорогой СУП. который хранит тягостное молчание уже неделю. Они точно хотят меня «выпилить до основания» из ЖЖ. Вот скриншотик последнего, уже третьего моего обращения — просто попытки поговорить и узнать, чем я их обидел..

Кликнув, можно почитать, чё я там написал. Торжественно обещаю сообщить общественности о результатах рассмотрения моего дела (надеюсь все же, что не распнут)

Город грехов. Кино на 5



Досмотрел сегодня второй фильм этой дилогии. Что тут скажешь? Фильм весьма своеобразен. Своеобразен не режиссурой, не игрой актеров, нет. Своеобразен и оригинален фильм операторской работой. Это настоящий шедевр. Забываешь, что перед тобой экран телевизора — нет, ты перелистываешь страницы комикса, где кровь нарисована белым на черном фоне, где женщины эффектны все до единой, а мужчины — круты и харизматичны. Уверен, что именно операторское искусство сделало этому фильму 9 баллов из 10. Красота.

Via Con Me

Не столько видео, сколько музыка, конечно. Пробило меня сегодня чего-то на клипы.))
Хорошо поют.

SpamKarma2 — лучший спамоуловитель для WordPress

Да-да, именно этот антиспамер стоит на моих блогах. Благодаря его работе я не имею проблем со спамом, а мои комментаторы — с капчей. Ну разве что в исключительных случаях, когда SK начинает «сомневаться», он подсовывает комментатору капчу. Но это редкость. Штатный Акисмест удаляется сразу же.

И вот сегодня внезапно выяснилось, что мой любимый плагин не может работать с БД. Не может. потому что БД обновилась, а сам плагин не обновлялся более двух лет. Пришлось засучить рукава, влезть шаловливыми пальчиками в код SK2 и кой-чего подправить.

Заработало. ЧСВ зашкаливат.

Кстати, если кому нужно — обращайтесь.

upd Кстати, есть еще прикольный плагин — Goodbye Captcha называется. Современный. Попробую как-нибудь, результаты сообщу.
upd2 Гавно этот Goodbye Captcha. Первый же ярко выраженный спам-коммент пропустил ничтоже сумняшеся. В топку!

Bella ciao

Вот уж эту песню без внимания не оставить!! Я пританцовываю и подпеваю.

from on .